Full Details for Lot 308

Auction 757, Lot # 308

TAPIZ
FLANDÉS, SIGLO XVII / XVIII.
Elaborado en hilo policromado en tonos ocres, escena de cacería al centro con borde con motivos vegetales. En la parte de atrás cuenta con aros para soporte.
Detalles de conservación y estructura.
Dimensiones: 370 x 320 cm, aproximadamente.
Estimado $90,000-200,000