Auction 757, Lot # 308
TAPIZ FLANDÉS, SIGLO XVII / XVIII. Elaborado en hilo policromado en tonos ocres, escena de cacería al centro con borde con motivos vegetales. En la parte de atrás cuenta con aros para soporte. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 370 x 320 cm, aproximadamente. Estimado $90,000-200,000